Старопольская школа.

"Меняется страна, меняются идеалы, неизменным остается одно - память"

Пояснительная подпись под рисунком.

Наш музей.

Телефон: (555)555-55-55

Факс: (555)555-55-55

Эл. почта: proverka@example.com

В музее три отдела: «История Великой Отечественной войны», «История Старопольской средней школы» и «История Российской деревни».

Под школьным музеем мы понимаем не просто музейные экспозиции или выставки в стенах школы, а многообразные формы деятельности школьников, включающие в себя поиск и сбор материалов, работу в походах и экспедициях, встречи с людьми, записи их воспоминаний, организацию  праздников. Музей, его экспонаты активно используются в работе на уроках, на факультативных и кружковых занятиях.

Старопольские школьники чаще других выбирают граждано-патриотическую тему для своих творческих: сочинений, рефератов, докладов.

Руководит работой музея совет музея. Это выборная должность – представители от каждого класса.

Школьный музей – школа воспитания социальной активности учащихся. В музейной работе у них формируется сознание общественного долга, дисциплины, приобретаются организаторские навыки, воспитывается чувство коллективизма. Работая в музее, школьники накапливают первоначальные умения агитационно-пропагандистской деятельности.

Свою работу мы планируем на основе  знаменательных дат, связанных с жизнью страны, района, нашего села. Отметить все эти даты большими мероприятиями нереально. И, поэтому, у нас образовался свой годовой круг праздников. Если по каким – либо датам в музее накопился краеведческий материал, то в эти дни проводятся лекции и экскурсии. А по остальным датам мы оформляем выставки репродукций, рисунков, газетных статей, которые накапливаются в картотеке музея уже не первый год.

От уровня сформированности гражданской позиции у подрастающего поколения зависит решение множества проблем в жизни страны. И поэтому характерной особенностью современного этапа развития российского социума является значительный рост интереса к проблемам воспитания не только среди педагогов, но и широкой общественности.

Наши координаты:

Hosted by uCoz